Russische Bärenmutter mit Jungen
sie singt und schaukelt die Jungen in der Kinderwiege, Porzellan, farbig staffiert, Wiesensockel mit Blüten, Höhe 16,5 cm , Lomonossow Porzellanmanufaktur, St. Petersburg, blaue Marke, M. 20. Jh., Modell von E. J. Tschaeruschin, wohl nach einer Märchenill
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2009 |
Ukázat výsledky aukce
- Fassonarmband
- Spätempire Vitrinenkasten um 1810
- 3 verschiedene Tassen mit Untertassen,
- Brillantohrstecker zus. ca. 0,50 ct
- Zwei Fauteuils (Buenos Aires Modelle), Josef Hoffmann zugeschrieben, Modellnummer: 675, Entwurf: 1905, produziert seit: 1905, Aufnahme in den Katalog: 1906, Ausstellung des Modells auf der Weltausstellung in Buenos Aires, 1910,